苹果手机如何添加日历日程提醒

 时间:2026-04-29 06:52:01

1、打开手机“日历”功能;

苹果手机如何添加日历日程提醒

2、点击主页面右上角“+”号键新建日程并进入设置界面;

苹果手机如何添加日历日程提醒

3、在“新建日程”中设置需要提醒的日期及主要事项,点击右上角“添加”键,确认添加;

苹果手机如何添加日历日程提醒

4、返回日历主界面,在该日期上会显示新建标题日程, 设置完成。

苹果手机如何添加日历日程提醒

  • 苹果手机日历怎么添加日程
  • 教你iphone,touch如何添加农历及法定节假日订阅
  • iPhone日历怎么将默认日历设为工作
  • 苹果手机里日历怎么用
  • 苹果手机计时器在哪里
  • 热门搜索
    桂林周边旅游 丝路旅游 涉外旅游 旅游资源调查报告 北京春节旅游 山东省旅游景点 长春旅游网 阿里山旅游攻略 双鸭山旅游 宁波市旅游