微信视频号浮评怎么关闭?

 时间:2026-04-24 23:29:11

1、打开微信,点击界面的发现按钮。

微信视频号浮评怎么关闭?

2、然后点击里面的视频号进入。

微信视频号浮评怎么关闭?

3、我们看到视频有评论的话,就会显示浮评的,在视频的最下面。

微信视频号浮评怎么关闭?

4、需要关闭的话,我们就要点击一下滚动的浮评。

微信视频号浮评怎么关闭?

5、点击之后,就可以看到提示了,这个浮评功能是默认勾选上的。

微信视频号浮评怎么关闭?

6、我们点击一下取消就可以了,这个时候就没有这个功能了。

微信视频号浮评怎么关闭?

7、我们再看视频的话,就可以看到不会显示这个浮评了。

微信视频号浮评怎么关闭?

  • 微信视频号怎么打开或关闭浮评
  • 微信视频号怎么开启/关闭浮评
  • 微信视频号如何关闭浮评
  • 微信如何查看视频号的私信
  • 视频号怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    武汉到黄山旅游攻略 马尔代夫旅游团报价 锡林浩特旅游攻略 上海旅游节半价景点 江苏周边旅游景点大全 湖北罗田旅游 舟山普陀山旅游攻略 旅游相册名称大全 温州文成旅游景点 福建云水谣旅游攻略