怎样设置防止儿童沉迷手机的方法?

 时间:2026-04-23 23:48:32

1、 

打开手机中的设置,找董爬到并点击屏幕使用时间,

怎样设置防止儿童沉迷手机的方法?

2、在这个界面我们可以看到自己使用app的时间和频率,

怎样设置防止儿童沉迷手机的方法?

怎样设置防止儿童沉迷手机的方法?

3、同时也可以限制使用app的时间,比如可以将游戏类设置为两小时,

怎样设置防止儿童沉迷手机的方法?

怎样设置防止儿童沉迷手机的方法?

4、内容与隐私功能可以限场盲用一些app的功能,可掩狠彩以借助上面的小技巧为孩子或自己制造防沉迷攻略。

怎样设置防止儿童沉迷手机的方法?

怎样设置防止儿童沉迷手机的方法?

  • 怎么给avi视频进行转码?
  • 完美二次元煎蛋怎么做?
  • 脚肿是什么原因
  • 内蒙古冬虫夏草酒多少钱
  • 4除以0.8减0.8除以4的简单方法
  • 热门搜索
    加拿大旅游 巴厘岛旅游多少钱 景点旅游 绍兴旅游 延安旅游 草原旅游 晋城旅游 南京旅游职业学院 河南旅游景点 旅游线路