微信怎么关闭拍摄的视频保存到系统相册

 时间:2026-04-23 14:25:22

1、先打开手机,点击桌面上的微信。

微信怎么关闭拍摄的视频保存到系统相册

2、然后点击右下角的我。

微信怎么关闭拍摄的视频保存到系统相册

3、之后点击设置。

微信怎么关闭拍摄的视频保存到系统相册

4、然后点击通用。

微信怎么关闭拍摄的视频保存到系统相册

5、之后点击照片、视频、文件和通话。

微信怎么关闭拍摄的视频保存到系统相册

6、然后将视频的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了拍摄的视频保存到系统相册。

微信怎么关闭拍摄的视频保存到系统相册

  • 一加5手机配置参数
  • 手机宝宝巴士怎么删除视频观看记录?
  • 炸花生米怎么做
  • 手机怎样才能更省电
  • 微信朋友圈如何设置三天可见
  • 热门搜索
    沙湖旅游景点介绍 山东青岛旅游景点 10月份适合去哪里旅游 河北旅游局 去厦门旅游攻略 海南自助旅游 国内旅游公司 揭阳旅游景点大全 西双版纳旅游线路 咸阳旅游景点大全