怎么让安全核心组件来消息时,使用呼吸灯提醒

 时间:2026-04-26 10:38:52

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

怎么让安全核心组件来消息时,使用呼吸灯提醒

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

怎么让安全核心组件来消息时,使用呼吸灯提醒

3、然后找到“安全核心组件”,点击它

怎么让安全核心组件来消息时,使用呼吸灯提醒

4、接着点击“通知管理”选项

怎么让安全核心组件来消息时,使用呼吸灯提醒

5、最后点击“呼吸灯闪烁”右侧的按钮,将该按钮点亮为蓝色即可

怎么让安全核心组件来消息时,使用呼吸灯提醒

  • 怎么强制结束安全核心组件
  • 小米手机,怎么设置,关闭开机自启动应用?
  • 小米手机怎么开启网速模式
  • 小米手机如何关闭系统自动更新?
  • 小米12怎么开启定时开关机
  • 热门搜索
    千岛湖旅游网 自助旅游网 中国国家旅游 邵家楼旅游攻略 冬季旅游推荐 阿坝旅游景点大全 阿克苏旅游景点大全 英德旅游景点大全 广东湛江旅游景点 农业观光旅游