b站怎么找通讯录好友

 时间:2026-04-22 03:30:22

1、打开信封

打开b站首页界面,界面选择右上方信封这一图标点击打开。

b站怎么找通讯录好友

2、打开人像

跳转至消息界面,界面选择右上方人像这一图标点击打开。

b站怎么找通讯录好友

3、查看关注的好友

跳转进入通讯录界面,即可找到查看b站通讯录应援团好友、通讯录我关注的好友、通讯录我的粉丝好友。

b站怎么找通讯录好友

  • 知乎如何查看通讯录的好友
  • b站如何通过手机号找人
  • 如何用手机B站加好友?
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 热门搜索
    朱雀森林公园旅游攻略 沧州旅游网 宁夏沙坡头旅游攻略 香港旅游报价 西安旅游职业中专 丰顺旅游景点大全 海南旅游攻略自助游 窑湾古镇旅游攻略 西安旅游攻略4天 青岛旅游一票通