手机QQ订阅号如何取消关注

 时间:2026-04-23 18:34:30

1、打开手机QQ主页,点击底部的【联系人】。

手机QQ订阅号如何取消关注

2、在分类菜单中点击【订阅号】,打开订阅号列表。

手机QQ订阅号如何取消关注

3、找到要取关的订阅号,然后点击打开订阅号菜单页面。

手机QQ订阅号如何取消关注

4、点击右上角【≡】,打开订阅号详情页面。

手机QQ订阅号如何取消关注

5、点击页面底部的【取消关注】。

手机QQ订阅号如何取消关注

6、点击底部弹出的【不再订阅】,即可取消关注的订阅号。

手机QQ订阅号如何取消关注

  • 手机qq如何取消订阅号
  • QQ会员头像怎么换
  • qq资料如何设置只让自己看见
  • 手机QQ怎么才能设置APP个性图标
  • 腾讯QQ怎么设置向好友显示我的课程动态?
  • 热门搜索
    太原旅游网 丽江香格里拉旅游 伊春旅游景点大全 哈尔滨周边旅游 旅游管理专业排名 哈尔滨旅游团 冠豸山旅游攻略 旅游管理专业怎么样 枣庄旅游景点大全 北欧四国旅游