怎么测试微信好友是不是把自己删除

 时间:2026-04-24 01:21:34

1、找到想要测试的好友,给对方发送一条消息。

怎么测试微信好友是不是把自己删除

2、能正常发出去,就表示对方没有删除。

怎么测试微信好友是不是把自己删除

3、对方把你删除的话,微信就会出现明确的提示。

怎么测试微信好友是不是把自己删除

4、点击微信界面的“+”,选择“发起群聊”,会出现微信好友的列表。

怎么测试微信好友是不是把自己删除

5、从这个列表中选择你想要检测的好友,点击“确定”即可。

怎么测试微信好友是不是把自己删除

6、总结如下。

怎么测试微信好友是不是把自己删除

  • 怎么测试微信好友把我删除了
  • 怎么检测微信好友是否删除自己
  • 怎么测试微信好友把我删除了
  • 怎么辨别微信好友是否将自己删除?
  • 怎么看微信有没有被对方删除
  • 热门搜索
    成都附近旅游景点 天涯旅游 广西南宁旅游 阿克苏旅游 西峡旅游 国外旅游胜地 热门旅游景点 亚布力滑雪旅游度假区 凉山旅游 广州市旅游局