苹果实况照片怎么变视频

 时间:2026-04-25 10:18:01

1、点击相薄

进入照片主页面,点击下面的相薄。

苹果实况照片怎么变视频

2、进入实况照片

进入相薄页面,下滑点击进入实况照片。

苹果实况照片怎么变视频

3、选择照片

进入实况照片页面,点击右上角的选择,点击要选的图片。

苹果实况照片怎么变视频

4、点击储存为视频

点击左下角的图标,进入后下滑点击储存为视频即可把照片变视频。

苹果实况照片怎么变视频

  • 苹果手机实况怎么变成视频
  • 苹果实况照片怎么变视频
  • 苹果实况照片怎么变视频
  • iphone实况怎么转换成视频
  • 苹果手机ios16怎么把实况照片变成视频
  • 热门搜索
    过年旅游好去处 平潭旅游景点大全 南京周边旅游景点 九寨沟黄龙旅游攻略 绵阳附近旅游景点 泰山旅游注意事项 去澳门旅游注意事项 嵊泗列岛旅游 三门峡旅游网 多伦多旅游