iPhone虎牙直播关闭“应用外小窗播放”?

 时间:2026-04-23 00:23:27

1、首先第一步骤:我们打开虎牙直播页面,随后点击右下方“我的”

iPhone虎牙直播关闭“应用外小窗播放”?

2、然后第二步骤:接着“我的”显示页面,继续点击右上方“设置”图标

iPhone虎牙直播关闭“应用外小窗播放”?

3、最后第三步骤:‍下滑页面找到“应用外小窗播放”旁边标签,点击关闭,就可以了

iPhone虎牙直播关闭“应用外小窗播放”?

  • 苹果应用画中画怎么开
  • 苹果手机怎么开悬浮窗
  • 苹果快捷指令怎么添加app
  • 苹果手机浮窗设置在哪里
  • 苹果手机怎么设置下拉回复消息
  • 热门搜索
    昌平旅游网 三河古镇旅游攻略 宜春旅游景点大全 重庆到四姑娘山旅游 佳木斯旅游景点大全 青岛周边旅游景点大全 洛阳旅游团 英国旅游费用 2月份去哪里旅游最好 江苏旅游景点大全介绍