腾讯会议如何开启虚拟背景

 时间:2026-04-23 17:02:23

1、打开APP

打开腾讯会议APP,然后点击左上角进入用户页面。

腾讯会议如何开启虚拟背景

2、进入设置

在用户页面,点击进入设置页面。

腾讯会议如何开启虚拟背景

3、进入虚拟背景

在设置页面,点击进入虚拟背景页面。

腾讯会议如何开启虚拟背景

4、选择虚拟背景

在虚拟背景页面,选择你想使用的虚拟背景,这样就完成了。

腾讯会议如何开启虚拟背景

  • photoshop2021如何使用仿制图章工具添加对象
  • Acrobat如何显示导航栏
  • 论文降重过程中文字转图片应该怎样操作
  • 提取文本字符的各种妙招
  • CDR怎样把打印文件调整到页面大小
  • 热门搜索
    杭州市旅游职业学校 凤凰旅游攻略 江西旅游商贸 新乡旅游 梵净山旅游 旅游管理硕士 泰国旅游要带多少钱 喀什旅游 石家庄旅游景点大全 澳门旅游