闲鱼怎么私聊

 时间:2026-04-21 20:09:09

1、选择商品进入

打开进入闲鱼app主页面,在主页面选择自己喜欢的商品,点击进入商品详情页面。

闲鱼怎么私聊

2、点击下方我想要

将页面切换到下一个新的页面之后,点击右下角的我想要这个按钮。

闲鱼怎么私聊

3、发起私聊咨询问题

跳转到与卖家的对话页面之后,就可以发起私聊了,可以咨询商品的相关问题了。

闲鱼怎么私聊

  • 闲鱼怎么私聊
  • 闲鱼怎么跟卖家私聊
  • 闲鱼怎么私聊
  • 闲鱼怎么和别人聊天
  • 闲鱼怎么修改收货地址
  • 热门搜索
    武汉旅游培训网 中国旅游地理 云南旅游天气 北京旅游景点图片 查干湖旅游 旅游频道 汕尾旅游 合肥旅游论坛 去香港旅游要办什么手续 昆明到西双版纳旅游