苹果13mini怎么开启声音识别功能

 时间:2026-04-22 14:50:17

1、打开辅助功能栏目

进入系统设置列表,打开辅助功娃脂扬能的栏目。

苹果13mini怎么开启声音识别功能

2、点开声音识别目录

点开声音迅露识别的目录。

苹果13mini怎么开启声音识别功能

3、点击声摸睡音识别功能

点击声音识别的功能后方的开关。

苹果13mini怎么开启声音识别功能

4、开启开关即可

开启开关,即可开启声音识别功能。

苹果13mini怎么开启声音识别功能

  • iphone14耳机安全在哪设置
  • 苹果手表声音与触感怎么设置默认
  • ios15怎么把下拉的siri建议关掉?
  • 苹果12手机Siri播报通知在哪里关闭?
  • iPhone13siri怎么唤醒
  • 热门搜索
    绵山旅游 京东大峡谷旅游区 聚途旅游网 丁丁旅游香港站 成都旅游攻略2013 旅游策划书范文 昆明大理丽江旅游 庐山旅游网 旅游 网站 中国互助旅游网