安卓版知乎如何关闭访问位置权限?

 时间:2026-04-22 00:43:34

1、点击权限授权设置

在知乎的隐私设置,点击权限授权设置。

安卓版知乎如何关闭访问位置权限?

2、点击允许知乎访问位置信息

在权限授权设置页面,点击允许知乎访问位置信息。

安卓版知乎如何关闭访问位置权限?

3、关闭访问位置权限

在应用权限设置页面, 关闭您的位置按钮即可。

安卓版知乎如何关闭访问位置权限?

  • 知乎如何让别人看不到自己的回答?
  • 知乎怎么隐藏动态?
  • 知乎如何不让别人看我的主页
  • 知乎如何设置不让别人查看我关注的用户
  • 知乎怎么设置不展示我的关注用户动态?
  • 热门搜索
    广西桂林旅游景点 镇江旅游攻略 万宁旅游 绵山旅游攻略 永兴岛旅游 福州旅游景点 少林寺旅游 莫斯科旅游 南浔古镇旅游攻略 俄罗斯旅游最佳季节