繁星直播怎么关闭新消息通知

 时间:2026-05-03 06:58:20

1、第一步:进入【繁星直播】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

繁星直播怎么关闭新消息通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

繁星直播怎么关闭新消息通知

3、第三步:点击【设置】,详见下图所示;

繁星直播怎么关闭新消息通知

4、第四步:点击【推送设置】,详见下图所示。

繁星直播怎么关闭新消息通知

5、第五步:点击【接收新消息通知】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

繁星直播怎么关闭新消息通知

  • 爱聊app在哪里查看黑名单
  • 陌陌极速版如何开启隐藏我的幸运等级
  • 虎牙直播怎么设置聊天对象的消息免打扰
  • 怎样在k歌里评论
  • 全民K歌如何开启隐藏家族土豪信息
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略 旅游风景图片 太原旅游攻略 密云旅游景点大全 旅游地理学 九江旅游 湖北旅游攻略 宜宾旅游 葫芦岛旅游 西北旅游