微信视频号怎么取消收藏动态

 时间:2026-04-22 10:46:16

1、打开【微信】,选择【发现】,进入【视频号】。

微信视频号怎么取消收藏动态

2、点击【人像】图标。

微信视频号怎么取消收藏动态

3、点击【收藏的动态】。

微信视频号怎么取消收藏动态

4、点击【视频】。

微信视频号怎么取消收藏动态

5、长按【视频】,点击【取消收藏】。

微信视频号怎么取消收藏动态

6、取消收藏即可。

微信视频号怎么取消收藏动态

1、打开【微信】,选择【发现】,进入【视频号】。

2、点击【人像】图标。

3、点击【收藏的动态】。

4、点击【视频】。

5、长按【视频】,点击【取消收藏】。

6、取消收藏即可。

  • 汽车上小的划痕该怎样去除
  • 微信搜一搜个性化搜索结果展示如何关闭?
  • 华为视频推送通知如何设置关闭
  • 如何让自己学会珍惜每一分钟,利用好每分钟
  • 肥乡旅游景点大攻略——快来肥乡吧
  • 热门搜索
    东南亚旅游推荐 乐山大佛旅游 广州市旅游商贸职业学校 厦门旅游住宿 柬埔寨旅游景点 宿州旅游 门头沟旅游景点大全 晋城旅游景点 旅游三亚 桂林旅游必去景点