华为怎么取消harmony系统

 时间:2026-04-24 19:52:25

1、点击立即连接

启动软件,用USB数据线把电脑和手机连接起来,输入手机上的验证码,点击立即连接。

华为怎么取消harmony系统

2、点击系统更新

之后点击系统更新。

华为怎么取消harmony系统

3、等待更新

页面弹出检查更新中,等待更新。

华为怎么取消harmony系统

4、点击切换到其他版本

接着点击切换到其他版本。

华为怎么取消harmony系统

5、点击恢复

点击更早版本,点击恢复即可。

华为怎么取消harmony系统

  • 鸿蒙回退系统无需电脑?
  • 鸿蒙2.0怎么升级鸿蒙3.0
  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 华为更新了鸿蒙系统怎么退回原版本
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 热门搜索
    鄢陵旅游 沙湖旅游景点介绍 桂林 旅游 旅游一卡通 云南旅游包车 佛山旅游攻略 台湾旅游注意事项 出国旅游攻略 九寨沟国际旅游网 去美国旅游注意事项