宝宝生活记录如何开启点击切换时间显示格式

 时间:2026-04-22 18:13:24

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

宝宝生活记录如何开启点击切换时间显示格式

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

宝宝生活记录如何开启点击切换时间显示格式

3、首选项设置界面点击“点击切换时间显示格式”后面的圆点

宝宝生活记录如何开启点击切换时间显示格式

4、“点击切换时间显示格式”后面的圆点变为紫色即表示宝宝生活记录开启点击切换时间显示格式成功

宝宝生活记录如何开启点击切换时间显示格式

  • 花生米怎么去皮
  • 蟹爪兰花苞脱落是什么原因?
  • 无花果怎么晒干
  • 菜板如何选择?
  • 红薯杆怎么腌制方法
  • 热门搜索
    重庆仙女山旅游攻略 旅游城市标志 去新西兰旅游 西双版纳旅游局 广东惠州旅游景点 延安 旅游 山东省旅游地图 惠安旅游景点大全 5月去哪里旅游最好 青岛春节旅游攻略