华为手机设置页面怎么设置?

 时间:2026-04-22 18:56:24

1、打开手机,找到设置,进入设置界面,往下拉一下,找到多窗口功能;

华为手机设置页面怎么设置?

2、点击进入多窗口界面,激活多窗口功能,并观看调出多窗口界面方法,如下图;

华为手机设置页面怎么设置?

3、长按最近键启动多窗口,跳出多窗口界面;

华为手机设置页面怎么设置?

4、在多窗口界面,可以添加应用,选中应用图标即可;

华为手机设置页面怎么设置?

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机自动亮度怎么设置
  • 什么是HMS Core看完你就懂了
  • 华为手机如何更省电
  • 华为负一屏有什么作用
  • 热门搜索
    张家界旅游攻略地图 九华山旅游地图 红河州旅游景点大全 国庆旅游景点推荐 湖南省内旅游景点 澳大利亚新西兰旅游 日本旅游必去景点 中国禁止韩国旅游 去旅游的作文 海口旅游景点介绍