如何开启华为手机短信拦截

 时间:2026-04-25 01:51:57

1、在华为手机管家界面,点击骚扰拦截进入。

如何开启华为手机短信拦截

2、进入骚扰拦截界面,点击右下角拦截规则进入。

如何开启华为手机短信拦截

3、在拦截规则界面,点击短信拦截规则进入。

如何开启华为手机短信拦截

4、进入短信拦截规则界面,打开智能拦截垃圾短信、拦截陌生短信开关就ok了。

如何开启华为手机短信拦截

  • 淘宝怎么邀请家人加入亲情家园
  • 补办行驶证需要多长时间,才能拿到行驶证
  • 生活圈APP怎么发帖
  • 04年奥迪2.4排量三元真假怎么看
  • 86路公交车路线路线图
  • 热门搜索
    邮轮旅游 工业旅游 智慧旅游 山东旅游职业学院 涠洲岛旅游攻略 四川旅游景点大全 文化旅游 甘南旅游 出国旅游 新疆旅游景点