华为手机拍照咔嚓声怎样打开

 时间:2026-04-25 01:34:30

1、点击设置图标

在手机相机界面中,点击右上角的设置图标。

华为手机拍照咔嚓声怎样打开

2、关闭拍摄静音

点击关闭拍摄静音功能。

华为手机拍照咔嚓声怎样打开

3、开启媒体声音

在声音和振动中,开启媒体声音。

华为手机拍照咔嚓声怎样打开

4、点击拍摄图标

点击拍摄图标,就会拍照的声音了。

华为手机拍照咔嚓声怎样打开

  • 华为手机拍照的时候没有声音怎么办
  • 华为手机拍照咔嚓声怎样打开
  • 手机怎么打开相机快门声音
  • 华为手机拍照时怎样关闭拍照的声音?
  • 华为手机怎么关拍照声音
  • 热门搜索
    9月份适合去哪里旅游 山南旅游 品质旅游 青岛的旅游景点 北京近郊旅游 宜兴旅游景点大全 去三亚旅游多少钱 衢州旅游景点大全 厦门曾厝埯旅游攻略 昆明 旅游