华为nfc功能怎么使用?

 时间:2026-04-22 09:48:18

1、要打开华为NFC功能,打开手机点击“设置”。

华为nfc功能怎么使用?

2、进入手机设置,点击“设备连接”选项。

华为nfc功能怎么使用?

3、在设备连接中,点击选择“NFC”。

华为nfc功能怎么使用?

4、这样打开NFC功能按钮即可。

华为nfc功能怎么使用?

5、华为NFC可充当交通卡,打开NFC将手机靠近刷卡机即可支付。

华为nfc功能怎么使用?

  • 华为添加nfc门禁卡
  • 华为手机如何开启nfc功能
  • 华为手机nfc功能在哪
  • 华为nfc功能怎么录入门禁卡
  • 华为手机怎么使用nfc功能
  • 热门搜索
    辽阳旅游网 上海到港澳旅游 遂宁旅游景点 夏天旅游的好地方 郭德纲 我要旅游 名古屋旅游景点 中国旅游门户 厦门旅游景点大全介绍 韩国旅游地图 衡水旅游景点大全