如何使用微信查看QQ好友?

 时间:2026-04-24 00:29:36

1、打开微信,在“我”的页面找到设置点击打开。

如何使用微信查看QQ好友?

2、在设置页面选择“通用”。

如何使用微信查看QQ好友?

3、打开通用后找到功能打开再选择查看好友。

如何使用微信查看QQ好友?

4、点击开启后再点击查看好友。

如何使用微信查看QQ好友?

5、如图

如何使用微信查看QQ好友?

6、当然你要先绑定QQ了,先打开设置找到账号与安全点击打开,即可绑定QQ。

如何使用微信查看QQ好友?

如何使用微信查看QQ好友?

  • 微信号一键查询对方qq
  • 查看对方qq好友名单
  • 如何查看QQ好友详细资料?
  • 微信怎样查看QQ好友列表
  • 如何设置通过qq号添加微信好友
  • 热门搜索
    东方旅游网 辽宁旅游景点介绍 南日岛旅游 旅游点评 天津市内旅游景点 浙江省中青国际旅游有限公司 怒江旅游景点大全 西安旅游社 我要旅游网 梦想旅游