微信如何添加手机通讯录好友的微信

 时间:2026-04-23 08:13:13

1、第一步,打开手机【微信】。

微信如何添加手机通讯录好友的微信

2、第二步,点击右上角+号,选择【添加朋友】。

微信如何添加手机通讯录好友的微信

3、第三步,选择【手机联系人】。

微信如何添加手机通讯录好友的微信

4、第四步,找到要添加微信的好友,之后点击后面的【添加】。

微信如何添加手机通讯录好友的微信

5、第五步,最后直接点击【发送】,好友就收到你的添加申请啦。

微信如何添加手机通讯录好友的微信

  • 今日头条极速版怎样赚钱的?
  • 抖音App在哪里把已发布的作品隐藏起来?
  • 手机通讯录删除了怎么恢复?简单几步一键恢复
  • vivo手机怎么截屏
  • 如何下载安装职场招聘软件
  • 热门搜索
    承德旅游攻略 斯里兰卡旅游 抚顺旅游 重庆武隆旅游景点 密云旅游景点大全 冰岛旅游 南宁旅游攻略 西安旅游攻略3天 美国旅游景点 柳州旅游