美团饭小圈附近动态不显示怎么办

 时间:2026-05-04 23:23:07

1、点击进入饭小圈

在美团消息界面,点击进入饭小圈。

美团饭小圈附近动态不显示怎么办

2、点击设置

点击右上角的三点图标,点击设置。

美团饭小圈附近动态不显示怎么办

3、点亮小滑块

点击附近动态功能旁的小滑块。

美团饭小圈附近动态不显示怎么办

4、开启附近动态功能

将附近动态功能旁的小滑块点亮即可开启附近动态功能,重新在饭小圈显示附近动态。

美团饭小圈附近动态不显示怎么办

  • 美团怎么重新开启饭小圈
  • 美团饭小圈功能怎样开启
  • 美团饭小圈怎么恢复开通
  • 美团怎么进入饭小圈
  • 美团饭小圈怎么关闭
  • 热门搜索
    世界旅游日 日照旅游 旅游公司 大连旅游必去景点 湖南旅游十大必去景区 智慧旅游 成都旅游攻略 云台山旅游攻略 华山旅游攻略 日本旅游攻略