怎么打开苹果ar功能

 时间:2026-04-22 21:21:54

1、打开手机上的可立拍APP,点击右下角的五角星图标(如下图演示所示)。

怎么打开苹果ar功能

2、(如下图演示所示)进入后,点击AR空间图标,打开开始扫描即可应用ar效果。

怎么打开苹果ar功能

1、打开手机上的可立拍APP,点击右下角的五角星图标(如下图演示所示)。

2、(如下图演示所示)进入后,点击AR空间图标,打开开始扫描即可应用ar效果。

  • 苹果ar功能如何调出来
  • 苹果手机IOS12测距仪AR新功能如何使用
  • iphone自带的ar在哪?
  • iphone13长按键盘不能移动光标
  • 苹果手机怎样录屏 iphone屏幕录制教程
  • 热门搜索
    北京近郊旅游景点 国内旅游景点介绍 上海旅游酒店 邢台旅游区 北京旅游博览会 河北承德旅游景点 最新旅游新闻 花莲旅游 杭州的旅游景点 广州到三亚旅游团