如何设置退出QQ时自动删除所有消息记录?

 时间:2026-04-23 02:23:49

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如图所示。

如何设置退出QQ时自动删除所有消息记录?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如图所示。

如何设置退出QQ时自动删除所有消息记录?

3、进入设置后,在“安全设置”这一设置界面上,在“消息记录”选项中,勾选“退出QQ时自动删除所有消息记录”这一选项即可。如图所示。

如何设置退出QQ时自动删除所有消息记录?

  • 如何在QQ退出时,自动删除所有聊天记录
  • QQ如何设置退出时删除消息记录
  • QQ退出自动删除聊天记录怎么设置
  • QQ怎么开启同步最近消息到本机?
  • QQ中怎么设置退出QQ时自动删除所有消息记录
  • 热门搜索
    海南旅游路线 巴基斯坦旅游签证 深圳旅游局 翁源旅游景点大全 香港澳门旅游攻略 北京旅游图 丽江有哪些旅游景点 新疆 旅游 新西兰旅游局 天目山旅游攻略