华为平板的摄像头设置在哪里设置

 时间:2026-04-21 18:24:07

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

华为平板的摄像头设置在哪里设置

2、进入设置页面后,点击进入应用和服务,如下图所示:

华为平板的摄像头设置在哪里设置

3、在应用和服务页面中,点击页面上的权限管理,如下图所示:

华为平板的摄像头设置在哪里设置

4、进入页面后,即可设置智能摄像头,如下图所示:

华为平板的摄像头设置在哪里设置

  • 平板摄像头方向怎么换
  • 平板电脑怎么上网
  • 华为平板怎么下载软件
  • 如何让IPAD流量使用手机流量
  • 苹果平板如何设置手写
  • 热门搜索
    三峡旅游 赤水旅游攻略 张家口旅游 城市旅游 青岛旅游自由行攻略 日照旅游 会奖旅游 婺源旅游 西藏旅游攻略 乌镇旅游攻略