苹果手机注视感知功能如何开启

 时间:2026-04-30 04:19:13

1、进入辅助功能界面

在苹果手机设置页,进入“辅助功能”设置界面。

苹果手机注视感知功能如何开启

2、打开面容ID与注视页

在辅助功能设置界面,打开“面容ID与注视”页。

苹果手机注视感知功能如何开启

3、点亮注视感知功能

在面容ID与注视页,将“注视感知功能”点亮即可。

苹果手机注视感知功能如何开启

  • iPhone 11如何关闭系统自动更新
  • iPhone打开“百度”appSiri建议通知显示
  • 小宇宙播客如何清除缓存
  • 苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
  • 苹果系统自动更新在哪里打开
  • 热门搜索
    湖南旅游局官网 去哪儿玩旅游网 旅游科学 景德镇旅游景点大全 千岛湖旅游官方 南京旅游政务网 南普陀寺旅游攻略 江苏扬州旅游 平顶山旅游网 箱根旅游攻略