苹果手机滑动页面效果怎么换

 时间:2026-05-13 22:33:54

1、进入辅助功能页

进入苹果设置页,点开“辅助功能”界面。

苹果手机滑动页面效果怎么换

2、点击动态效果项

在辅助功能设置中,选择“动态效果”选项。

苹果手机滑动页面效果怎么换

3、点亮过渡效果

开启“减弱动态效果”后,将“首选交叉淡出过渡效果”选项点亮即可。

苹果手机滑动页面效果怎么换

  • 苹果手机滑动页面效果怎么换?
  • iphone手机怎么设置滑屏效果
  • iphone滑屏效果怎么切换
  • iphone怎么切换滑屏效果
  • 苹果手机怎么切换滑屏效果
  • 热门搜索
    惠州商贸旅游高级职业技术学校 新马泰旅游报价 韩国个人旅游签证 乌兰察布旅游 青岛旅游学校 微山湖旅游攻略 周庄旅游攻略 徐州旅游景点 三亚旅游团报价 旅游网页