钉钉直播在哪里开启连麦

 时间:2026-04-23 01:35:40

1、打开钉钉,进入群聊天,点击加号,选择群直播。

钉钉直播在哪里开启连麦

2、在发起直播,点击设置。

钉钉直播在哪里开启连麦

3、打开允许观众连线功能即可。

钉钉直播在哪里开启连麦

4、参加直播的群成员可点击连线图标,发起直播连线申请。

钉钉直播在哪里开启连麦

1、打开钉钉,进入群聊天,点击加号,选择群直播。

2、在发起直播,点击设置。

3、打开允许观众连线功能即可。

4、参加直播的群成员可点击连线图标,发起直播连线申请。

  • 钉钉老师怎么开启连麦功能
  • 钉钉怎么连麦
  • 钉钉群直播怎么申请连麦
  • 电脑钉钉怎么连麦
  • 扇贝单词英语怎么设置单词自动发音
  • 热门搜索
    旅游业的发展 旅游平台 清迈旅游攻略 同城旅游 江苏旅游 旅游安全 桂林旅游 千岛湖旅游攻略 旅游商品 旅游新闻