微信怎么申请商家收款码

 时间:2026-04-22 13:33:50

1、第一步:打开微信APP,在小程序界面进入微信支付商家助手

微信怎么申请商家收款码

2、第二步:接着在页面下方选择立即成为商家,如图所示

微信怎么申请商家收款码

3、第三步:然后点击个体工商户

微信怎么申请商家收款码

4、第四步:最后填写信息,审核通过后即可获得商家收款码

微信怎么申请商家收款码

  • 微信怎样申请商家收款码
  • 微信收款码怎么申请商家收款码免费
  • 怎样申请微信收款码
  • 个体户收款码怎么申请
  • 微信收款二维码怎么申请
  • 热门搜索
    泰国 旅游 旅游圈 广东旅游地图 漳州旅游景点大全 和田旅游 厦门鼓浪屿旅游 江苏省旅游 洛阳旅游年票官网 格陵兰旅游 白银旅游