网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎样关闭

 时间:2026-05-06 02:00:27

1、第一步,我们打开手机上的网易云音乐,点击我的,点击左上角的三根线按钮。

网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎样关闭

2、第二步,之后点击设置。

网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎样关闭

3、第三步,然后点击消息和隐私设置。

网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎样关闭

4、第四步,之后将应用内顶部浮层提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭应用内顶部浮层提醒。

网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎样关闭

  • 魔力宝贝归来如何给宠物设置属性点
  • 哈利波特魔法觉醒手游在哪里换发型?
  • 游艇安全小知识
  • 如何删除图片中多余的人、物
  • VV如何设置性别
  • 热门搜索
    斐济旅游 法国旅游签证 陕西旅游集团 呼伦贝尔大草原旅游 旅游感想 中国旅游业 凤凰古镇旅游攻略 济源旅游 下川岛旅游攻略 昭通旅游