手机搜狗输入法如何进入设置

 时间:2026-04-23 14:59:07

1、方法一:点击搜狗输入法。

手机搜狗输入法如何进入设置

2、进入主界面→我的。

手机搜狗输入法如何进入设置

3、我的→设置。

手机搜狗输入法如何进入设置

4、方法二:

进入可以输入文字的应用,比如微信。

手机搜狗输入法如何进入设置

5、先点击小地球图标→切换到搜狗→再点击键盘图标。

手机搜狗输入法如何进入设置

6、输入管理。

手机搜狗输入法如何进入设置

7、往前找就是搜狗输入法的设置主页了。

手机搜狗输入法如何进入设置

  • 努比亚z11minis如何删除多余的预装软件
  • 上古有灵妖进阶攻略
  • 日式鸡蛋三明治
  • 搜狗输入法怎么设置开启AI联想功能
  • 回森如何查看快手好友列表信息
  • 热门搜索
    上海旅游节 重庆三峡旅游 南戴河旅游 冰雪旅游 利川旅游 烟台旅游景点 平遥古城旅游 旅游拍照姿势 丹霞山旅游攻略 澳大利亚旅游景点