iphone14长度怎么看

 时间:2026-05-02 04:08:34

1、首先,进入苹果中国官网,找到“iPhone14 ”点击下方“进一步了解”。

iphone14长度怎么看

2、然后,点击右上方“小箭头”并选择“技术规格”选项。

iphone14长度怎么看

3、最后,在“尺寸与重量”选项中即可查看iphone14的尺寸了,图示标注的“高度”即为手机的长度。

iphone14长度怎么看

  • iphone14plus屏幕尺寸怎么看
  • 苹果14手机尺寸
  • iphone14promax如何关掉后台软件
  • 苹果手机电量用到多少充电最好
  • 苹果14系统电池电量百分比显示
  • 热门搜索
    中秋旅游 呼和浩特旅游攻略 上海旅游网 崇明岛旅游攻略 南美旅游 鹰潭旅游 甘南旅游景点 南沙群岛旅游 云南丽江旅游多少钱 新疆旅游报价