怎么关闭手机中的来电语音播报功能?

 时间:2026-05-06 22:25:43

1、首先打开【设置】,点击【智慧助手】,进入后再点击【智慧语音】。

怎么关闭手机中的来电语音播报功能?

2、进入【智慧语音】列表中,点击【语音控制呼叫】。

怎么关闭手机中的来电语音播报功能?

3、进入后,再点击【来电语音播报】进入。

怎么关闭手机中的来电语音播报功能?

4、最后我们再点击选中【不播报】即可。

怎么关闭手机中的来电语音播报功能?

  • 手机的来电播报怎么关闭
  • 来电语音报号报姓名怎么设置
  • oppo手机来电语音播报怎么关
  • 智能手机如何开启来电语音播报?
  • 手机语音助手怎么关闭
  • 热门搜索
    公益旅游 贵阳市旅游局 上海旅游节花车巡游 温州旅游网 长白山旅游最佳时间 贵阳旅游地图 广州的旅游景点 丽江旅游多钱 九寨旅游 北川羌城旅游区