苹果手机微信发布群公告怎么操作

 时间:2026-04-24 21:48:04

1、第一步

进入微信群功能栏

在群聊界面选择右上角红框内的三个点图标,进入群聊功能界面。

苹果手机微信发布群公告怎么操作

2、第二步

进入群公告

选择群公告选项,进入编辑界面。

苹果手机微信发布群公告怎么操作

3、第三步

发布群公告

输入群公告内容,点击右上角的完成选项,即可发布群公告。

苹果手机微信发布群公告怎么操作

  • 怎么发群公告
  • 微信群公告怎么发
  • 微信群怎么发群公告
  • 微信群公告怎么发
  • 微信群公告怎么发
  • 热门搜索
    黔南旅游网 南澳旅游 韩国旅游报价 公司旅游活动方案 兴城旅游攻略 文昌旅游 广东省旅游景点大全 跟团旅游网 太原周边旅游景点 泰国普吉岛旅游费用