苹果系统更新的小红点怎么去掉

 时间:2026-04-21 19:55:00

1、进入苹果手机设置

进入苹果手机设置页,点开“通知”界面。

苹果系统更新的小红点怎么去掉

2、进入通知设置

进入通知设置页,找到“标记”功能项。

苹果系统更新的小红点怎么去掉

3、关闭小红点显示

将“标记”功能取消点亮,即可关闭小红点显示。

苹果系统更新的小红点怎么去掉

  • iphone系统更新小红点怎么去掉
  • 去除ios系统更新小红点
  • 苹果软件更新怎么关闭红点
  • 苹果不更新怎么把设置小红点去掉
  • 怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
  • 热门搜索
    下川岛旅游攻略 旅游招聘 冲绳旅游 时尚旅游 广东旅游攻略 特价旅游 全国旅游日 俄罗斯旅游攻略 朝鲜旅游价格 欧洲性旅游