电信怎样办理手机号过户

 时间:2026-04-24 04:28:33

1、点击查询办理

打开电信营业厅APP,点击底部的查询办理菜单;

电信怎样办理手机号过户

2、点击“人工过户”

在查询办理页面点击“人工过户”选项;

电信怎样办理手机号过户

3、点击咨询办理

进入过户业户办理页面后,点击“咨询办理”按钮;

电信怎样办理手机号过户

4、点击立即视频办理

在下方窗口点击立即视频办理即可。

电信怎样办理手机号过户

  • 电信怎么办理号码过户
  • 中国联通怎么办理过户
  • 手机号过户可以网上办理吗
  • 移动手机号怎么过户
  • 怎样给手机卡过户
  • 热门搜索
    泰国旅游地图 旅游服务贸易 房山旅游景点大全 晋城旅游景点大全 象山旅游攻略 广东省旅游职业技术学校 荆门旅游 阿根廷旅游 平凉旅游 英德旅游景点