小米MIUI11怎样运行ping测试

 时间:2026-04-25 20:15:39

1、在mi5,则点击→设置。

小米MIUI11怎样运行ping测试

2、点击手机→我的设备。

小米MIUI11怎样运行ping测试

3、点击手机→全部参数→如图示。

小米MIUI11怎样运行ping测试

4、点击三次→总存储→如图示。

小米MIUI11怎样运行ping测试

5、选→手机信息1→或手机信息2,手机信息1是SIM卡1,反之手机信息2就是SIM卡2。

小米MIUI11怎样运行ping测试

6、最后,点击运行ping测试,那么就可以在手机测试你的4g或3g、2g网络。

小米MIUI11怎样运行ping测试

1、手机必须插入SIM卡,才可以运行ping测试,否则点击无效。

  • 小米手机typec接显示器教程
  • OpenWrt 路由器使用教程 OpenWrt设置方法图解
  • 小米手机有线投屏
  • 如何申请公网IP
  • kodi怎么设置中文
  • 热门搜索
    云南旅游景点地图 温州洞头旅游 从江旅游 山西旅游景点介绍 纳木错旅游攻略 三亚旅游地图高清版 洛阳市旅游景点 蚌埠旅游景点大全 荥阳旅游景点大全 南宁旅游网