抖音长视频怎么开通

 时间:2026-04-22 11:30:12

1、首先打开抖音软件 —— 我的界面,点击右上角标志

抖音长视频怎么开通

2、点击下方“设置”

抖音长视频怎么开通

3、再找到“反馈与帮助”,点击

抖音长视频怎么开通

4、进入页面后找到“如何上传1-15分钟的视频?”再点击进去

抖音长视频怎么开通

5、会出现这样的页面,“点击上传”

抖音长视频怎么开通

6、在手机文件中选择好视频文件后,便会出现这个界面,填写好视频信息后,点击“发布”即可。

抖音长视频怎么开通

  • 怎么看别人头条抖音在不在线
  • 怎么上抖音热门
  • 抖音怎么改名字
  • 抖音时光周刊开通数据权限
  • 抖音怎么让视频倒放
  • 热门搜索
    环球旅游平台 西安旅游租车 梦见去旅游 旅游管理专业前景 台湾旅游价格 旅游攻略哪个网站好 成都有哪些旅游景点 井冈山旅游地图 湘西旅游网 浙江有什么旅游景点