拼多多待付款订单怎么取消

 时间:2026-04-22 20:30:01

1、在手机中打开拼多多,如图所示:

拼多多待付款订单怎么取消

2、进入软件后,点击【个人中心】,如图所示:

拼多多待付款订单怎么取消

3、在个人中心,点击【待付款】,如图所示:

拼多多待付款订单怎么取消

4、在打开的页面中,点击【取消订单】,如图所示:

拼多多待付款订单怎么取消

5、在展开的选项中,点击【其他原因】,点击【提交】,如图所示:

拼多多待付款订单怎么取消

6、待付款订单取消完成,如图所示:

拼多多待付款订单怎么取消

  • 华为荣耀9青春版如何设置触摸声音和键盘声音
  • 转转二手上如何修改昵称。
  • 灵芝怎样吃最好
  • 卓师兄怎样恢复手机照片
  • 做为一个司机如何保护好自己的胃?
  • 热门搜索
    旅游观光车价格 兰州旅游公司 春节丽江旅游 湖南郴州旅游 全景旅游 苏州旅游网 杭州周边旅游攻略 惠安旅游景点大全 黄山旅游线路图 西安旅游租车