微视怎么授权企鹅号

 时间:2026-04-30 16:39:26

1、手机开机,在手机桌面打开 微视

微视怎么授权企鹅号

2、在微视首页页面,点击 

微视怎么授权企鹅号

3、在我页面,点击 ···

微视怎么授权企鹅号

4、出现操作选项,点击 设置

微视怎么授权企鹅号

5、在设置页面,找到企鹅号授权,点击 去授权

微视怎么授权企鹅号

6、在申请授权页面,点击 授权

微视怎么授权企鹅号

7、这样就授权成功了。

微视怎么授权企鹅号

1、【1】打开 微视,点击 我>···>设置;

【2】点击 去授权>授权,授权成功。

  • 企鹅号如何绑定银行卡,用于收益提现?
  • 微视怎么取消授权企鹅号?
  • 微视怎么查询收益情况
  • 企鹅号如何关闭流量托管
  • 搜狐视频app在哪认证?
  • 热门搜索
    湖北的旅游景点 南宁周边旅游景点大全 西双版纳旅游网 中国旅游线路 广州旅游景点一日游 出门旅游必备用品清单 北京市旅游局官网 大同旅游攻略 上海到乌镇旅游攻略 贵州凯里旅游