百度极速版如何关闭网页小说畅读服务?

 时间:2026-04-30 02:09:36

1、点击百度极速版APP,如下图所示。

百度极速版如何关闭网页小说畅读服务?

2、点击我的,如下图所示。

百度极速版如何关闭网页小说畅读服务?

3、点击设置选项,如下图所示。

百度极速版如何关闭网页小说畅读服务?

4、将网页小说畅读服务的滑动按钮向左滑动,如下图所示。

百度极速版如何关闭网页小说畅读服务?

5、滑动完成后,如下图所示。

百度极速版如何关闭网页小说畅读服务?

6、关闭了网页小说畅读服务,如下图所示。

百度极速版如何关闭网页小说畅读服务?

  • 百度极速版怎么关闭网页小说畅读服务
  • 百度如何关闭允许把我推荐给好友
  • 手机百度怎么删除小程序
  • 如何关闭百度手机助手中的视频自动播放
  • 百度app怎么删除小程序列表中小程序
  • 热门搜索
    汉中旅游景点大全 黔西南旅游 北京旅游公司 名古屋旅游 去欧洲旅游要多少钱 三亚旅游网 汕头旅游景点 内蒙古旅游局 大嵛山岛旅游攻略 北京联合大学旅游学院