怎么进行搜狐视频私信设置?

 时间:2026-04-23 13:10:44

1、第一步,我们需要打开搜狐视频手机版。

怎么进行搜狐视频私信设置?

2、然后在搜狐视频的首页点击“我的”。

怎么进行搜狐视频私信设置?

3、接着点击此页面右上方图标。

怎么进行搜狐视频私信设置?

4、在进入如下所示页面后点击“隐私设置”。

怎么进行搜狐视频私信设置?

5、最后可以在此页面点击“允许谁给我发私信”进行私信设置。

怎么进行搜狐视频私信设置?

6、总结:在整个操作过程中一定要看清楚内容再进行设置。

  • 搜狐视频怎么允许谁给我发私信关注我的人
  • 迅雷直播如何进行私信等级设置
  • 快手怎么发私信
  • 快手怎么设置不接收私信
  • 虎牙直播怎么设置私信?
  • 热门搜索
    云南旅游景点大全 长治旅游 国内旅游 百度旅游 日本旅游签证 台湾旅游攻略 南京旅游攻略 日照旅游 银川旅游 云南自由行旅游攻略