步道乐跑怎么关闭手机震动

 时间:2026-05-04 13:23:42

1、打开乐跑后,点击右下角的我的选项。

步道乐跑怎么关闭手机震动

2、在我的页面,点击右上角的齿轮设置。

步道乐跑怎么关闭手机震动

3、在设置里面,能看到手机震动选项,点击滑块关闭。

步道乐跑怎么关闭手机震动

4、滑块变成灰色的选项,说明关闭了震动效果。

步道乐跑怎么关闭手机震动

1、1,点击右下角的我的

2,点击右上角的齿轮图标

3,点击手机震动选项

4,关闭震动效果

  • YY怎么关闭震动
  • 关闭oppo手机充电震动
  • 步道乐跑没跑完怎么办?
  • 步道乐跑怎么注销账号
  • 使用步道乐跑跑步时运动数据丢失怎么办
  • 热门搜索
    垦丁旅游 宣城旅游景点大全 广州旅游节 上海黄山旅游 辽宁旅游地图 疯狂旅游团台词 湘西凤凰旅游 河南宝泉旅游度假区 张家界旅游公司 十一黄金周旅游