手机怎样设置微博水印

 时间:2026-04-26 02:59:55

1、下载“微博”手机客户端APP,打开并登录微博,找到“我”选项卡,找到“客服中心”并打开。

手机怎样设置微博水印

2、在客服中心中搜索“设置微博图片水印”并打开,进入偏好设置页面。

手机怎样设置微博水印

3、打开“图片水印设置”,选择“显示”。

手机怎样设置微博水印

4、可根据自己的习惯选择水印的位置,点击“保存”,设置完成。

手机怎样设置微博水印

  • 微博水印怎么设置
  • 微博改水印的位置怎么设置
  • 微博照片水印怎么设置
  • 微博水印怎么弄到中间
  • 手机怎么把微博水印放中间
  • 热门搜索
    越南旅游地图 青岛旅游景点大全介绍 宁波旅游节 釜山旅游 世界旅游胜地有哪些 长沙市内旅游景点 泰国苏梅岛旅游攻略 港澳旅游景点 西安著名旅游景点 中国旅游指南