iphone12pro max怎么关闭屏幕使用时间

 时间:2026-05-03 20:11:25

1、在手机里面选择打开设置。

iphone12pro max怎么关闭屏幕使用时间

2、打开之后选择屏幕使用时间。

iphone12pro max怎么关闭屏幕使用时间

3、滑动界面到底部位置。

iphone12pro max怎么关闭屏幕使用时间

4、在这里选择点击关闭屏幕使用时间。

iphone12pro max怎么关闭屏幕使用时间

5、在弹出的界面选择关闭屏幕使用时间选项。

iphone12pro max怎么关闭屏幕使用时间

6、点击之后即可关闭这个选项。

iphone12pro max怎么关闭屏幕使用时间

  • iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • iPhone手机怎么开启Siri锁屏建议?
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
  • 热门搜索
    赤峰旅游景点大全 北京郊区旅游景点 舟山旅游网 欢途旅游网 波多黎各旅游 千岛湖旅游攻略二日游 俄罗斯中国旅游年 旅游业会计 途牛网旅游网 去云南旅游攻略