华为手机屏上出现一个白圈怎么消除

 时间:2026-04-22 18:19:11

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】选项,如下图所示。

华为手机屏上出现一个白圈怎么消除

2、系统和更新页面,打开【系统导航方式】选项,如下图所示。

华为手机屏上出现一个白圈怎么消除

3、进入系统导航方式设置页面,打开【悬浮导航】设置项,如下图所示。

华为手机屏上出现一个白圈怎么消除

4、在打开的悬浮导航设置页面,点击关闭【悬浮导航】开关即可。如下图所示。

华为手机屏上出现一个白圈怎么消除

5、在手机桌面,下拉打开手机工具栏,在工具栏中点击关闭【悬浮导航】开关即可。如下图所示。

华为手机屏上出现一个白圈怎么消除

  • 华为手机的刘海屏怎么设置屏幕顶部显示方式?
  • 华为手机如何设置图案密码
  • 华为手机屏幕出现白色横条
  • 华为p30pro充电显示怎么设置
  • 华为手机屏幕变大了如何还原
  • 热门搜索
    北京旅游攻略自助游 旅游市场营销 喀什旅游 新加坡旅游签证 大草原旅游 旅游团购 川西旅游攻略 青岛旅游必去景点 平潭岛旅游攻略 南通旅游