货拉拉如何打开语音播报功能?

 时间:2026-05-12 10:23:05

1、首先我们在手机上打开货拉拉,进入到主界面。

货拉拉如何打开语音播报功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

货拉拉如何打开语音播报功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

货拉拉如何打开语音播报功能?

4、进入之后,我们可以看到语音播报功能未打开。

货拉拉如何打开语音播报功能?

5、进入之后,我们将语音播报功能打开,这样就设置完成了。

货拉拉如何打开语音播报功能?

  • 货拉拉APP怎么带车加入货拉拉司机
  • 货拉拉怎么邀请好友赚现金
  • 交管12123中怎样换驾驶证?
  • 快速查询违章车辆
  • 如何成为滴滴快车司机
  • 热门搜索
    有品位旅游年卡 溪口旅游 新旅游法 江西上饶旅游 湖南周边旅游景点大全 祖山旅游攻略 荷包岛旅游攻略 苏州旅游景点地图 旅游必备 保定市旅游景点